• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Путин подписал закон об изоляции рунета

10 tON

Пират
Изгнан
Регистрация
02.03.18
Сообщения
89
Онлайн
8д 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Путин подписал закон об изоляции рунета

Самые главные вопросы, связанные с законопроектом о «суверенном рунете» — советуем ознакомиться.

Вкратце:

— Никакой конкретики в законопроекте не проработано. Что именно будет после вступления закона в силу — никто не знает.

— Полностью отключить рунет от глобальной сети вряд ли получится. Это будет слишком большой тратой сил и денег.

— Государству и операторам связи придётся скинуться по 30 млрд рублей. Это для начала. Скорее всего расходы возрастут, как это было с «пакетом Яровой».

— VPN поможет, но пользоваться лучше сервисами, не сотрудничающими с РКН.

— С Telegram всё будет в порядке.

— Есть риск закрытия сервисов Google, Facebook и других компаний, которые отказываются соблюдать российские законы.

— РКН и ФСБ смогут просматривать трафик пользователей.

1 ноября 2019 года закон вступит в силу частично, а 1 января 2021 — полностью.

Если нарушено нормы сообщества то прошу модера удалить
 

Бумага

Пират
Читатель
Регистрация
24.03.18
Сообщения
91
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
пиздец, такое ощущение как будто специально народ из россии выкуривают. пидорасы. один закон охуевшее другого. или косят под севереую корею. в любом случае пидорасы, гореть в аду тому кто всякую подобную хуйню придумывает вместо того, чтобы полезным делом заниматься
 

Skazi

Боцман
Местный
Регистрация
30.08.18
Сообщения
210
Онлайн
12д 13ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
пиздец, такое ощущение как будто специально народ из россии выкуривают. пидорасы. один закон охуевшее другого. или косят под севереую корею. в любом случае пидорасы, гореть в аду тому кто всякую подобную хуйню придумывает вместо того, чтобы полезным делом заниматься
полностью согласен!!!!Лучше бы дипутатам зп урезали а не пенсионный возраст повышали!лишь бы придумать какую то хуйню! причем такую хуйню с которой точно не справятся!
 

Irlandets

Юнга
Читатель
Регистрация
05.05.17
Сообщения
43
Онлайн
2д 14ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что интересно инструментов регулирования подобных законов у нашего государства просто нет!!!
 

Gazon671

Гардемарин
Читатель
Регистрация
06.01.17
Сообщения
130
Онлайн
1д 2ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
пиздец, такое ощущение как будто специально народ из россии выкуривают. пидорасы. один закон охуевшее другого. или косят под севереую корею. в любом случае пидорасы, гореть в аду тому кто всякую подобную хуйню придумывает вместо того, чтобы полезным делом заниматься
Согласен, полный пиздец творится. Ну а мы шо, мы терпим =)
 

Zsga_66

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.06.17
Сообщения
2
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так получается я не смогу сидеть в инстаграм и фейсбук ?
Только с впн?

Мне кажется это просто для распила бюджета закон, что бы был повод выделить денег, а все как всегда будет через жопу..
Они даже телегу не победили
 

NewPlayer111

Мичман
Писатель
Регистрация
12.08.18
Сообщения
403
Онлайн
9д 15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так получается я не смогу сидеть в инстаграм и фейсбук ?
Только с впн?

Мне кажется это просто для распила бюджета закон, что бы был повод выделить денег, а все как всегда будет через жопу..
Они даже телегу не победили
В любом случае ничего хорошего ждать не приходится)
 

asty

Пират
Читатель
Регистрация
18.12.18
Сообщения
90
Онлайн
4д 8ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну, что я могу сказать...Есть еще 2 года, чтобы приложить максимум усилий для того, чтобы завести трактор)
 
Сверху