• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Психологические лайфхаки, дающие вам преимущество

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 36м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
upload_2019-10-3_14-47-33.png

Поделюсь полезными и интересными психологическими лайфхаками, которые помогут как в стрессовых ситуациях, так и в повседневной жизни.


Смех выдает людей
Когда смеется группа людей, каждый человек инстинктивно смотрит на того, к кому испытывает наибольшую симпатию.

Так вот, если хотите узнать, кого желает трахнуть тот или иной человек, обратите внимание на кого он смотрит, когда смеется вместе с толпой))) Ну или просто определите того, кто ему наиболее симпатичен и близок.

Получайте полный ответ на вопрос
Если вы задали кому-то вопрос, но они ответили на него лишь частично, просто подождите. Если вы помолчите и будете продолжать смотреть на этого человека, скорее всего, он продолжит говорить.

Триггер на счастье
Если вы будете по-настоящему счастливы и рады видеть других людей, они будут реагировать так же при встрече с вами. Это вряд ли произойдет с первого раза, но со второго раза точно. Это психологический якорь.

Уменьшаем чужую агрессию
Я узнала об этом психологическом трюке на форуме несколько лет назад. Этот прием будет полезен всем, кто работает в сфере обслуживания( в других ситуациях он тоже может помочь, но в сфере обслуживание без него просто не обойтись). Повесьте позади вас зеркало, чтобы оно висело прямо напротив клиента. В этом случае если к вам придет рассерженный клиент чтобы поругаться, он увидит в зеркале, и вследствие этого вероятность агрессии с его стороны сильно уменьшится. Потому что никому не нравится смотреть на себя в таком состоянии.

Снижаем уровень стресса
Жуйте жвачку в ситуациях, когда вы испытываете волнение по поводу чего-то, что вам предстоит сделать, будь это публичное выступление или прыжок на тарзанке. Не помню, где я это услышала, но я точно знаю, что когда мы что-либо “Едим”, отключается одна из функций нашего мозга ввиду того, что “Я бы не стал есть, если бы мне что-то угрожало. А значит, мне ничего не угрожает”.

Стопы
Обращайте внимание на стопы людей. Если вы подходите к двоим беседующим друг с другом людям, и они поворачиваются к вам лишь торсом, пока их стопы остаются неподвижны – это значит, что они на самом деле не хотят чтобы вы участвовали в их разговоре. Аналогично, если вы общаетесь с коллегой и думаете, что он внимательно вас слушает, при этом его торс направлен в вашу сторону, но его носки направлены не на вас, - это значит, что ваш коллега хочет поскорее закончить этот разговор.

Просим помочь правильно
Люди с большей вероятностью согласятся выполнить ваше поручение, если поначалу вы попросите их сделать что-нибудь попроще.

Маленькая уловка при знакомстве
Когда вы с кем-либо знакомитесь, постарайтесь обратить внимание на цвет глаз этого человека, не забывая при этом улыбнуться. В результате этого вы задержите на нем взгляд на одну- две секунды дольше, и ваш знакомый ответит вам взаимностью.

Стресс = мужество?
Физические симптомы стресса ( учащенное дыхание, учащенное сердцебиение и тд) совпадают с физическими симптомами проявлений мужества. Поэтому, если вы испытываете стресс по поводу чего-либо, немедленно трансформируйте его, убедите себя, что ваше тело готовится совершить смелый поступок, и никакого стресса нет.

Уязвимое состояние
Когда человек расстается с кем-либо, он находится в наиболее уязвимом состоянии, и им легко манипулировать из-за нахлынувшего на него потока эмоций. Этим можно воспользоваться с добрыми или злыми намерениями.

Якорь на адреналин
Введение человека в состояние ложного возбуждения. Когда вы приглашаете кого-либо на первое свидание, устройте его в каком-нибудь необычном месте, чтобы его сердце билось быстрее( например, американские горки или фильм ужасов). Это повысит уровень адреналина в крови. Благодаря этому человек будет думать, что это из-за того, что ему нравится быть с вами, а не из-за того, что на самом деле увеличило скорость его сердцебиения.

Правильные вопросы
Многие люди любят говорить о себе, поэтому задавайте им много вопросов о них самих.

Лояльность
Если вы пришли на собрание, и подозреваете, что кто-то собирается высказаться против вас, просто сядьте с ним рядом. Люди часто надеются, что толпа обеспечит им защиту, но если вы сидите прямо рядом с этим человеком, вопрос становится чересчур личным. Из-за этого он может отказаться от изначальных намерений либо хотя бы высказаться помягче.

Тело и эмоции тесно связаны
Если вы улыбнетесь настолько широко, насколько можете – вы автоматически станете чувствовать себя счастливее.

Обращайтесь по имени
Старайтесь в присутствии ваших знакомых почаще произносить их имена. Люди любят слышать, как произносят их имена, благодаря этому между вами установятся доверительные отношения и вы легко подружитесь.

Допустим, ваш друг познакомит вас со своим знакомым по имени Саша. Через 5 минут Саша решил уйти. Не говорите ему “До встречи”, скажите ему “До встречи, Саша”
 

inokentii1

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.03.17
Сообщения
8
Онлайн
10ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Позднее поколение, к сожалению разучивают радости по отношению к другим.
"Про триггер"
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 36м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0

Marla

Юнга
Читатель
Регистрация
12.11.19
Сообщения
31
Онлайн
9ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
почаще произносить их имена
Всегда была какая-то жуткая проблема называть человека по имени. Проще всегда подойти и прямо в лицо без обращения начать говорить. Когда приходится обратиться по имени, мне кажется, что я что-то слишком интимное делаю)
Знаю, что фигово, но как себя приучить...:confused:
 
Сверху