• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

О минусах карьеризма и верности мечтам

Gurman

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.11.16
Сообщения
15
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Большинство из нас проживает свою жизнь совершенно не так, как бы этого хотели на самом деле. 46-летний австралийский банкир, чей пост вызвал много шума на просторах англоязычного интернета, рассказал, как он впустую потратил свою жизнь и стал совершенно чужим человеком для самого себя.

Моя жизнь прошла вхолостую. Мне 46 лет, и у меня есть для вас один совет. Он пригодится тем, кто прямо сейчас стоит на перекрестке своего пути.
Большинство людей проживает свою жизнь совершенно зря и совершенно не так, как они бы этого хотели.

Меня зовут Джон. Мне нужно облегчить давление в своей груди. Выговориться. Я - 46-летний банкир, который прожил жизнь, абсолютно противоположную той, какую я хотел.
Все мои мечты, мои страсти - этого всего больше нет. Я работаю с 9 до 7. 6 дней в неделю. Все последние 26 лет своей жизни. Я выбрал самый безопасный из возможных жизненных путей. В итоге этот путь изменил меня самого.
Сегодня я узнал, что моя жена обманывала меня все последние 10 лет нашего брака. Мой сын ничего не чувствует по отношению ко мне. Я понял, что пропустил похороны своего отца в обмен ни на что. Я не влюблен, и не путешествую по миру, помогая бездомным.

Все это - совсем не то, о чем я мечтал, когда был самоуверенным юношей в двадцать или около того. Если бы тот малой, каким я был 25-30 лет назад, увидел бы меня сейчас, то зарядил бы мне в морду. Я сам, собственными руками, раздавил все свои мечты.
Давайте начнем с того, каким я был в 20. Мне казалось, что я родился только вчера, и создан для того, чтобы изменить мир. Люди любили меня, а я любил людей. Я был прогрессивным, творческим, спонтанным, готовым пойти на любой риск, молодым человеком.

У меня было две мечты. Я хотел написать книгу, настоящий бестселлер. Во-вторых, я хотел путешествовать по миру и помогать по пути бездомным.
К тому времени свою будущую жену я знал уже четыре года. Юная любовь. Она любила меня за непредсказуемость, за энергичность и способность заставить рассмеяться кого угодно и когда угодно. Мы оба чувствовали себя любимыми в руках друг друга.

Я знал, что моя книга когда-нибудь изменит мир. Я бы на собственном опыте рассказал людям, что все люди разные, и что это здорово. Я бы рассказал им, что каждый имеет право не ходить корпоративным строем и не становиться таким, как все. И это не "неправильно", а просто по-другому. В 20 лет я написал первых 70 страниц этой книги. Сейчас мне 46, и в ней их по-прежнему 70.

Когда мне было 20, я уже попробовал себя в качестве альпиниста в Новой Зеландии и на Филиппинах. Я планировал большое путешествие по Азии, потом еще одно - по Европе, и главное - по Америке (я живу в Австралии, кстати). Знаете, в скольких странах я побывал к своим 46? В двух: Филиппины и Новая Зеландия.
Я не знаю, когда именно все пошло не так. Мне очень жаль. Мне было 20. Я был единственным ребенком в семье. Мне нужна была стабильность и прочная опора под ногами. Поэтому сначала я пошел в университет, а потом получил работу, которая стала диктовать мне, как жить.

Я всегда работал с 9 до 7. О чем я только думал?

Как я мог превратить свою жизнь в одну сплошную работу? Я прихожу домой, ужинаю, немного снова сижу в бумагах, а потом ложусь спать. В 10 вечера. Потому что завтра мне снова нужно проснуться в 6 утра. Боже мой, я даже не могу вспомнить, когда я в последний раз занимался любовью со своей женой.

Вчера она не выдержала, и призналась, что изменяет мне вот уже 10 лет. 10 лет. Кажется, это слишком долго для того, чтобы я мог не заметить? Больно даже не это, а то, что она говорит, будто я изменился. Я уже не тот мужчина, за которого она выходила замуж. Что произошло за эти десять лет? Я не помню, что происходило в эти годы. Не могу вспомнить ничего, кроме работы. В эти годы я был банкиром. Но не был мужем. И не был самим собой.

Кто я? Что со мной случилось? Я даже не в состоянии потребовать развода или наорать на нее. Я даже не могу плакать. Когда она призналась мне в своих изменах, я ничего не почувствовал. Я не могу пустить слезу даже сейчас, когда пишу этот текст.
Если честно, мне плевать, что жена обманывала меня. Куда важнее другое озарение, которое на меня снизошло: я умираю. Изнутри. И умираю гораздо быстрее, чем кажется.

Что случилось с тем веселым, рисковым и энергичным парнем, который мечтал везде побывать и изменить мир? И что случилось с той девушкой, которая когда-то была первой красавицей школы, а теперь прозябает рядом со мной? Боже, я действительно пользовался популярностью у девочек в школе! И в университете тоже. Но я хранил ей верность. Каждый день. Всю свою чертову жизнь.

Помните, я когда-то рассказывал, что пробовал заниматься альпинизмом? Это было на втором или третьем курсе колледжа. Я работал на полставки в местном ресторанчике официантом и спускал все, что зарабатывал. Теперь я пытаюсь сэкономить каждую копейку. Не помню, когда в последний раз тратил время и деньги на что-то забавное. На себя.
Самое грустное во всем этом то, что сейчас я даже не знаю, чего хочу. Т.е. я понимаю, что жизнь не мешало бы как-то изменить, но не знаю, как.
Мой отец умер десять лет назад. Я помню, как мне позвонила мама, и сказала, что ему все хуже и хуже. Мне было жаль старика, но я был слишком занят для того, чтобы ехать домой: передо мной маячила перспектива большого повышения. Я откладывал свой визит снова и снова, надеясь, что отец дождется меня прежде, чем умереть. В итоге он умер, а я получил свое повышение. Вот только теперь я понимаю, что к тому моменту не видел его 15 лет.
Когда он умер, я сказал себе, что это не имеет большого значения. В конце концов, мы и так не встречались: у нас были натянутые отношения. Я атеист. И нашел себе оправдание: отец уже мертв, и ему уже все равно, приехал я к нему или нет.

Рационализация - все, что нужно, чтобы плодить бесконечное количество оправданий. И еще прокрастинация. "Я обязательно это сделаю. Но когда-нибудь позже". В конце концов, финансовая безопасность - вот самая главная забота в жизни.

Теперь я понимаю, что серьезно ошибался. Не поймите меня неправильно: я не хнычу, а просто предостерегаю вас: не тратьте неуемную энергию своей юности на золотого тельца. Не тратьте свою юность на бесконечные попытки побыстрее повзрослеть. Я теперь очень сожалею о том, что позволил работе забрать всю мою жизнь без остатка. Я сожалею, что превратился в ужасного мужа, но в хорошую машинку по деланию денег.
Я жалею, что не закончил свою книгу, что так и не начал путешествовать по миру. У меня нет сильной эмоциональной связи со своим сыном. Я потерял его так же, как мой отец потерял меня. Из эмоционального и веселого парня я превратился в бумажник.

Если вы читаете этот текст, и впереди у вас вся жизнь, пожалуйста, не откладывайте ее на потом. Не оставляйте свои мечты на потом. Попробуйте потратить всю свою энергию на то, что вам на самом деле хочется делать. Не сидите в интернете все свое свободное время (если интернет - не главная страсть вашей жизни).

Пожалуйста, сделайте что-нибудь со своей жизнью, пока вы молоды. Хорошенько повеселитесь. Не забывайте о своих друзьях и своей семье. Не тратьте свою жизнь понапрасну. Стремитесь реализовать свои амбиции - прямо сейчас, а не когда-нибудь позже. Не становитесь похожим на меня.
 

KonchenuiChelovek

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отличное напутствие для неопределившихся людей .Наглядный пример того как не надо делать , а так же дельные советы . Спасибо за данную публикацию !
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не надо ни о чём жалеть. Просто всегда делайте осознанный выбор и всегда будете чувствовать себя тем, кто вы есть. Проблема в том, что многим сложно отказаться от стабильности.
Если работа не нравилась и он чувствовал как перестал управлять своей жизнью, чего же не бросил тогда? Главная ценность человека - это его свобода. Как можно ожидать результат иного, если делаешь изо дня в день одно и тоже?! Он осознанно делал выбор и понимал в процессе. Просто не хватило силы воли, решимости. "Не могу наоорать, подать на развод" - во всех своих проблемах сам виноват, чувствуешь, что хочешь орать - ори. Мужчина должен быть, мужчиной, а не тряпкой. А сделал выбор, так не ной о последствиях. Самое глупое, что можно сделать это сожалеть о чём либо.
 

Sergio Ramos

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Банкир хлюпик какой-то!


"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, джып, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хуйней.
(с) Сергей Шнуров
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Банкир хлюпик какой-то!


"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пиздуны. Я то знаю, что в них бля и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охуительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хуй делать. Видик, телек, джып, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хуй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хуя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хуйней.
(с) Сергей Шнуров
В чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах. Ну вот у тебя много денег и чего?

У тебя просто не когда деньги не отжимали, и тебя не когда не убивали ради денег. И шкуры тебя продажные грязные и лживые не окружили и в уши свои языки не сували.может ты бы и поменял свое мнение. Но унылый банкир мне тоже не симпотизирует.
 

PLAYHARD

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.11.16
Сообщения
1
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю, что счастье, оно не материально. Но как не крути, его можно найти как в деньгах так и в любом ином, что вызывает такое состояние — "состояние счастья". Ну разве находя большую купюру мы не будем испытывать такое состояние? Банкир сам по себе салага. От уныния и серой жизни к счастью 1 шаг — действие. Как считаете, что ему в его 46 лет можно изменить, чтобы все стало на свои места? Даже если он избавится от своей жены он испытает то же чувство.
 

Eeen4ik

Юнга
Читатель
Регистрация
24.09.16
Сообщения
38
Онлайн
3ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не возможно не думать о деньгах. Элементарно, нет денег - нет еды. Деньги это одна из главных ценностей в жизни. Ведь деньги дают свободу действий. Человеку хочется делать то, что ему хочется делать и, что бы его никто в этих желаниях не ограничивал. Хочешь прыгнуть с парашюта, а ты тупо не можешь себе это позволить. Живешь от ЗП до ЗП и пытаешься наскребсти на жизнь. И скажи такому человеку: "Чувак, ты должен менять свою жизнь, должен развиваться, читать книги и т.д.". А чувак пашет на двух работах, что бы оплатить хату и купить пожрать.

Это не про меня, но есть подобные экземпляры. Был момент и я так пожил, слава богу всего месяцев 5. Вот как быть таким людям, если им не на кого опереться? У них элементарно не остается времени на развитие, чтение книг и какие-либо занятия вечером. (приготовил пожрать на скорую руку, пожрал и спать).
Очень интересно Ваше мнение)
 

Bonikis_barbadosovich

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.11.16
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не возможно не думать о деньгах. Элементарно, нет денег - нет еды. Деньги это одна из главных ценностей в жизни. Ведь деньги дают свободу действий. Человеку хочется делать то, что ему хочется делать и, что бы его никто в этих желаниях не ограничивал. Хочешь прыгнуть с парашюта, а ты тупо не можешь себе это позволить. Живешь от ЗП до ЗП и пытаешься наскребсти на жизнь. И скажи такому человеку: "Чувак, ты должен менять свою жизнь, должен развиваться, читать книги и т.д.". А чувак пашет на двух работах, что бы оплатить хату и купить пожрать.

Это не про меня, но есть подобные экземпляры. Был момент и я так пожил, слава богу всего месяцев 5. Вот как быть таким людям, если им не на кого опереться? У них элементарно не остается времени на развитие, чтение книг и какие-либо занятия вечером. (приготовил пожрать на скорую руку, пожрал и спать).
Очень интересно Ваше мнение)
Время на развитие есть всегда. Для чтения книги всегда есть время, к примеру то что "тратится" на переезды
 

Eeen4ik

Юнга
Читатель
Регистрация
24.09.16
Сообщения
38
Онлайн
3ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Время на развитие есть всегда. Для чтения книги всегда есть время, к примеру то что "тратится" на переезды
Когда ты заебаный и невыспавшийся, то тебе не до чтения книги. Хотя может это оправдания...
Оказавшись в таком положении, очень сложно заставлять себя не унывать и что-либо делать.
 

Bonikis_barbadosovich

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.11.16
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда ты заебаный и невыспавшийся, то тебе не до чтения книги. Хотя может это оправдания...
Оказавшись в таком положении, очень сложно заставлять себя не унывать и что-либо делать.
слушай аудиокниги вместо привычной "музячки"
я даже когда работал на бетоне/плитке свободно мог за день прослушать того же Бодо Шефера или Кийосаки
возможности есть всегда если ты еще жив
не зря есть поговорка среди успешных: "Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины"
 

Albert1000

Гардемарин
Premium +
Регистрация
17.10.16
Сообщения
101
Онлайн
3ч 56м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Основная задача жизни- самовоспроизведение. Но вот парадокс- до того, как женился и родились спиногрызы ты счастлив- хоть урвав куш и пробухивая его с друзьями, хоть жаря невъебенную телку.
Но как только появляются дети, личное счастье отходит на второй план, тебе надо делать из них человеков, хранить семью и т.д. То есть твое потомство находится в заложниках у судьбы и ты готов делать все, чтобы минимизировать возможную для них опасность стать неучами без будущего.
Пахать и пахать, зарабатывать, прятать деньги, вкладывать, оплачивать и т.д. Друзья- холостяки как- то сами без скандалов отсеиваются, остаются пара- тройка женатиков, чтобы бухать с ними на праздниках под строгим контролем жен и хвастаться друг перед другом какой я сделал на кухне охуенный ремонт.
Как бы то ни было, жениться, рожать, т.е взрослеть рано или поздно приходится и с этим ничего не поделать.
 

Gurman

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.11.16
Сообщения
15
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не надо ни о чём жалеть. Просто всегда делайте осознанный выбор и всегда будете чувствовать себя тем, кто вы есть. Проблема в том, что многим сложно отказаться от стабильности.
Если работа не нравилась и он чувствовал как перестал управлять своей жизнью, чего же не бросил тогда? Главная ценность человека - это его свобода. Как можно ожидать результат иного, если делаешь изо дня в день одно и тоже?! Он осознанно делал выбор и понимал в процессе. Просто не хватило силы воли, решимости. "Не могу наоорать, подать на развод" - во всех своих проблемах сам виноват, чувствуешь, что хочешь орать - ори. Мужчина должен быть, мужчиной, а не тряпкой. А сделал выбор, так не ной о последствиях. Самое глупое, что можно сделать это сожалеть о чём либо.
Всё - есть результат нашего каждоминутного выбора.
Обвиняя кого-то или наоборот благодаря, мы на самом деле можем вспомнить момент, когда сами выбрали то, что сейчас имеем, среди тысяч возможных альтернатив.
Свою жизнь, своё окружение, своё счастье человек формирует, принимая каждую секунду то или иное решение о том, как дальше поступить. Пойти в спортзал или остаться лежать на диване, умирать от жажды или найти способ сделать глоток воды, сказать кому-то то, что в мыслях или оставить при себе.
То, где вы работаете, что едите и с кем вы спите - это тоже однажды принятые решения.

Жить полной жизнью- это осознавать, что каждую секунду ты делаешь лучший из всех возможных и доступных выборов.

Живите полной жизнью!
 

E_K

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.16
Сообщения
14
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Много комментов что тут хуй проссышь,вроде в деньгах счастье,а вроде и нет.Но таких историй от рабочих среднего класса всё больше и больше,и все они говорят что не довольны жизнью и т.д.Но я сука никогда не слышал что стабильность и фин.безопасность это главное от тех "ебанутых" которые уехали в горы или путешествуют без бабок уже по 5 лет и т.д. и т.п.И этих "ебанутых" становится всё больше
 

keyboard

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.10.16
Сообщения
16
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мотивации пост , благодарю , много чего переосмыслить довелось .
 

Lucky

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
3ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Много мудрости написано в статье, отчаяние, я прям прочувствовал себя на месте автора и заплакал(
Мне сейчас 22 и стою на развилке своей жизни, нужно выбрать в каком городе, стране, строить свою жизнь, но я еще в душе, тот маленький ребенок, которому нужна забота. И в тот момент понимаю что уже пора строить свой корабль из парусами, и плыть по пути жизни и найти себя. Я запутался, уже не знаю в кого я превратился...
У меня характер лидера, я бываю то ли, очень добрым, то невероятно плохим, не пойму что со мной.
В свои 22 я понял ,что у меня никогда не будет друзей которые существуют в сказках, которые никогда не предадут, я понял, что нельзя никому доверять, а просто использовать других людей для достижения своих целей!
Главное правило жизни - НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ, НИКОГДА! Потому, что будете обмануты теми, кого вы любите, рано или поздно!
 

Nity

Юнга
Читатель
Регистрация
19.10.16
Сообщения
32
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чуть не расплакался сам когда читал.. конечно выбрать свой правильный путь, одно из важных дел в жизни, и еще и научиться зарабатывать на этом пути так чтобы не голодать и не беспокоиться о деньгах, и будет счастье
 

Cr3w

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
10
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне как раз 20, и эта история заставила меня задуматься
 

Sergio Ramos

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах. Ну вот у тебя много денег и чего?
Сказал Данила Багров и зачистил сейф с грязными деньгами подлого америкоса. ;)
 

Sergio Ramos

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.10.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Время на развитие есть всегда. Для чтения книги всегда есть время, к примеру то что "тратится" на переезды
Дружище, а зачем ты книжки читаешь? Только не рассказывай про мифическое саморазвитие и некие знания.
я даже когда работал на бетоне/плитке свободно мог за день прослушать того же Бодо Шефера или Кийосаки
Киосаки мастер ссать в уши, особенно подросткам с неокрепшей психикой. Дает неправильные ориентиры в жизни, матерый аферюга.
 

karpenkos

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.03.17
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Когда у человека дохуя денег, то он ищет счастье в другом. Но он даже не представляет какое самое счастье эти деньги для других.
 

Dmitry Impersky

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.12.16
Сообщения
6
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Счастье приходит тогда, когда занимаешься любимым делом, следуешь за мечтой. Другое дело, что чем амбициознее мечта, тем больше преград. Многие в конце концов ломаются на пол пути, а особо слабые и в начале.
 
Сверху