• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Начать пить просто

Porter

Пират
Premium +
Регистрация
05.02.17
Сообщения
77
Онлайн
0
Сделки
49
Нарушения
0 / 0
В предыдущем посте я спрашивал тебя о твоих отношениях с водой, и вот какая получилась картинка: около 58% проголосовавших поддерживают водный баланс в организме, а 42% - выпивают меньше своей нормы.

Крепко жму руку тем 58-ми процентам и говорю: «Так держать!» А для остальных 42-х печатаю вот этот пост.

Давай коротко расскажу тебе, откуда берётся цифра количества потребления воды из предыдущего поста. В сутки средний взрослый человек выводит из организма около трёх литров с помощью мочи, пота, дыхания и каловых масс. Разумно утверждать, что примерно такое же количество воды должно поступать в организм.

Чем больше концентрация воды в теле, тем быстрее доставляются питательные вещества к клеткам, быстрее идут процессы обновления и восстановления, быстрее выводятся токсины. Даже небольшое обезвоживание повышает уровень гормонов стресса. Это приводит к раздражительности, ты перестаёшь мыслить ясно. Чем больше в организме свободный воды, тем быстрее проходят восстановительные процессы, и уходит чувство хронической усталости.

Если хочешь постоянно чувствовать себя в порядке, поддерживать водный баланс просто необходимо.

Внедрить эту привычку у меня получилось довольно легко. С того дня, когда я не выпивал ни одного стакана тёплой чистой воды в день, до того дня, как я начал выпивать по два-три литра, прошло около месяца. При этом особых усилий я для этого не прилагал, ведь потребление воды - естественный процесс для любого живого организма.

:white_medium_small_square:Начал я с того, что каждое утро выпивал по стакану. Помню, как в первые дни это было немного тяжко, ведь до этого я пил всё что угодно, кроме воды. Где-то через недельку это стало автоматическим и естественным, и первое, что я делал после пробуждения - осушал стаканчик на автомате.

:white_medium_small_square:Потом я начал замечать, что в течение дня организм сам начал требовать воды, хотелось пить именно воду, а не замещающие её напитки. Но я по прежнему не выпивал нормы - либо забывал, либо забивал, с кем не бывает.

:white_medium_small_square:И я решил почаще напоминать себе о новой привычке: на рабочем столе держал всегда наполненным стакан, в машину брал пол-литровую бутылочку, ставил таймер.

Через пару месяцев это стало привычкой и напоминаний требовалось всё меньше. Всё прекрасно сработало по той схеме, что я описывал вот в этом посте. Произошло это легко и по кайфу.

Если еще не выпиваешь пару литров в день, то от души советую внедрить эту привычку. Это простой и полезный лайфхак для тела и мозга.
 
Сверху