• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Наблюдение за человеком и сбор информации

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 5ч 21м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Обувь

Ботинки порядком поношенные? Грязные? Может, это вообще рабочие ботинки? Обувь дорогая?

Если вы не сильны в ценах, просто задержитесь в обувном отделе, когда в следующий раз пойдете за покупками. Учитесь различать обувь по материалу и фасону, а после сравните туфли из магазина распродаж с похожими из бутика. Потратьте какое-то время на изучение символики дорогих дизайнеров и марок.

Однажды в обувном магазине приятная девушка-консультант сказала, что на мне прекрасно смотрелись бы легкие кожаные мокасины от «Гуччи». Я примерил их — они и впрямь оказались великолепными. Но потом я нашел ценник. Почти 500 долларов. Ничего себе! Что ж, могу поспорить, я никогда не забуду эти мокасины. Позже я увидел их на одном джентльмене в зале и, конечно, пригласил его на сцену. Я знал: тот, кто покупает такую обувь, отлично чувствует себя в центре внимания и даже ищет способ привлечь к себе взгляды окружающих. Кроме того, мне сразу стал ясен его финансовый статус.

Вы должны всесторонне исследовать человека, стоящего перед вами
Посмотрите на его руки. На них есть мозоли? Возможно, этот человек работает руками или регулярно занимается с гантелями. Если он не в самой лучшей физической форме, гантели можно исключить.

А что насчет его ногтей? Лично я ненавижу свою привычку грызть ногти. Я слишком хорошо знаю, что это признак нервозности. Кроме того, часто такая привычка указывает на то, что человек несерьезно воспринимает происходящее в своей жизни. Я обычно оставляю свои ногти в покое, когда нахожусь в «хорошем месте», расслабленный, спокойный и сфокусированный.

Цвет кожи — тоже хороший индикатор. В первую очередь оттенок кожи говорит о корнях и национальности. Еще кожа выдает «поклонников солнца». Тот, кто проводит бесчисленные часы на солнце, обычно становится не только обладателем загара, но и лучистых морщинок в уголках глаз. А значит, ваш объект либо работает на открытом воздухе, либо из тех, у которого «все есть» и он может позволить себе неделями валяться на пляже. Или этот загар больше похож на результат трудов человека, чем солнца? Люди, пользующиеся автозагаром, всегда очень озабочены своим внешним видом.

Если женщина носит что-то очень броское, вроде маленьких облегающих шортиков или кричащей надписи на футболке, то она либо артистическая, творческая натура, либо слегка отстала от моды. Блузы с глубокими вырезами и короткие шортики обычно говорят о том, что женщине комфортно в своем теле. А если на женщине колготки, то она либо стремится к строгому корпоративному стилю, либо стесняется показывать свои ноги.

Определить, правша человек или левша можно по тому, как он пристегивается, завязывает галстук, носит часы, или просто приглядевшись к его жестам.

Отдельный предмет может рассказать нам немало интересного, но вся основная информация о человеке в нем самом.

Как определить возраст человека?
Зрение. Если есть такая возможность, попросите собеседника что-либо прочесть. Как правило, молодежь (до 20 лет) держит текст на расстоянии около 10 см от глаз, в то время как более взрослые люди (25—30 лет) увеличивают это расстояние примерно на 50 %, а после 30 — еще в два раза.

Любимые места. Как правило, с возрастом меняются наши предпочтения относительно досуга. Если в 18 лет мы любим бывать в клубах, то к 23—25 годам отдаём предпочтение кинотеатрам, а к 28 — театрам и музеям. Однако это лишь общая статистика.

Пересекающиеся вопросы. Пожалуй, самый точный способ определения возраста, если у Вас есть возможность не просто визуально оценить человека, но и побеседовать с ним. Задайте несколько вопросов, и путём несложных математических подсчётов ответ будет найден. Например, спросите у собеседника, в каком возрасте йога стала его главным увлечением, а спустя некоторое время поинтересуйтесь, сколько лет он уже занимается данным направлением. Просуммировав полученные числа, Вы определите возраст человека.

Возрастные пятна — руки постоянно подвержены контакту с самыми разными элементами, в следствии чего возникают возрастные отметки на коже, вроде веснушек и выцветших пятнышек. Чем их больше, тем человек старше.

Полупрозрачная кожа — кожа человека с годами становится тоньше, но в коже рук изначально не было много жира. Без специальной накачки, возможной в клиниках красоты, кожа рук становится полупрозрачной.

Морщины на коже — самый очевидный признак старения.

Обвисшая кожа — без достаточного количества здоровой ткани, необходимой для поддержки, тонкая кожа с годами начинает провисать.

Выступающие вены — с годами крупные вены с задней части рук становятся более видимыми, равно как сухожилия и кости.

Помните, всегда есть исключения и присутствует % погрешности.
 
Сверху