• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ Лесть как средство манипулирования.

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
829
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Хочу привести пример из личной жизни
Возможно все эти ошибки и были ключом к тому, что я начал искать ответ в психологии и в себе.

Я очень горд. И я считал, что хорошим тоном будет психически не поддаваться никому из людей, кого я не считаю достаточно успешным. Я не врал и не пытался уберечь себя от всевозможных проблем, прикрываясь красивыми словами. Но как же я был глуп...

Я считал, что лишь тогда, когда я буду горд и достаточно силен, чтобы самостоятельно решать свои проблемы, я действительно стану успешным, но, увы, не совсем так.

Это не правда!
Вы конечно будете становиться сильнее, но лишние проблемы лишь отдаляют вас от финишной точки.

Я думал, что я не должен бояться проблем, которые мне могут создать "твари дрожащие".

Отлично! Я действительно сейчас, спустя год, после того, как перестал льстить и лгать во имя своей гордыни и чести, стал сильней.

Я стал очень решителен и, действительно, у меня начали появляться серьезные проблемы, ведь я брал на себя больше ответственности и принимал более сложные решения, успешно решая свои проблемы, я действительно стал сильнее.

Но какой ценой?
Мой отец строил для меня дом всю свою жизнь. В общих чертах, меня ждала финансовая стабильность, так как все необходимое ожидало меня с рождения.

Что же, после серьезной ссоры, я не стал извиняться и отстоял свою позицию, потеряв свое наследство)

Я также потерял любимого себе человека, когда отвечал, что я не считаю данного человека совершенным, ибо это действительно моя точка зрения (никто не совершенен).

У меня появилось много врагов и количество друзей постоянно уменьшалось.

Но я стал сильней и успешней.

Что же, хочу сказать, что все таки стоит льстить людям. Действительно, правда сейчас не так в цене, как лесть.

Поверьте мне, если вы будете заливать людям, вы не становитесь слабее, вы просто манипулируете ими.
Лесть - самый сильный манипулятор в вашей жизни, который не стоит по сути вам ничего. А ваша гордость всегда будет с вами.

Идя по головам самовлюбленных, вы быстрее и проще пройдете через болото жизни.

Главное всегда знайте: вы не унижаетесь, вы манипулируете слабыми!
 
Сверху