• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Улучшаем форум Изменение правил написания сообщений для новых пользователей форума

negrpcj

Юнга
Читатель
Регистрация
14.01.20
Сообщения
35
Онлайн
3д 22ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Предлагаю сделать ограничение для новых пользователей в виде одного сообщения в день, дабы избежать спама от тех, кто пытается перепродать материал, зарегистрировавшись пару минут назад, и также не будет спама однотипными сообщения для разблокировки материала
 

Gastiganto

Боцман
Писатель
Регистрация
08.10.17
Сообщения
377
Онлайн
25д 9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Категорически согласен! Я уже затрахался заходить в отслеживаемые темы из-за оповещений и видеть эту херню!
 

Gonagall

Гардемарин
Местный
Регистрация
19.06.17
Сообщения
108
Онлайн
27д 3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Идея отличная, а то и вообще премодерацию какую-то если есть слова "продам" и тд
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
давай вообще новым пользователям писать запретим?

ну чё за бред? и что мешает новые аккаунты например просто кидать в отлёжку? поверь, кому надо, тот найдёт способ поспамить и пропиарить себя.

да и не вижу я сейчас прям тут спама лютого, более-менее спокойно, накрайняк - есть кнопка "жалоба."
 

negrpcj

Юнга
Читатель
Регистрация
14.01.20
Сообщения
35
Онлайн
3д 22ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
давай вообще новым пользователям писать запретим?

ну чё за бред? и что мешает новые аккаунты например просто кидать в отлёжку? поверь, кому надо, тот найдёт способ поспамить и пропиарить себя.

да и не вижу я сейчас прям тут спама лютого, более-менее спокойно, накрайняк - есть кнопка "жалоба."
как не видишь, достаточно зайти на главную и посмотреть, кто написал последнее сообщение в теме, и там плюс минус каждый день будет очень много тем, где пишет один и тот же человек с предложением в тг продать слив схемы
 

chaki12345

Мичман
Изгнан
Регистрация
28.08.17
Сообщения
437
Онлайн
47д 10ч 45м
Сделки
1
Нарушения
0 / 4
Да палка с двух концов, с одной стороны это хорошо,с другой уже отталкивает новых пользователей,думаю сейчас правила отрегулированы нормально, в этом направлении.А кому нужно будет,обойдет любой фрод.
 

vikpmr

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.12.20
Сообщения
148
Онлайн
8д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
давай вообще новым пользователям писать запретим?

ну чё за бред? и что мешает новые аккаунты например просто кидать в отлёжку? поверь, кому надо, тот найдёт способ поспамить и пропиарить себя.

да и не вижу я сейчас прям тут спама лютого, более-менее спокойно, накрайняк - есть кнопка "жалоба."
пусть добавляют пиратсы за то что помогаем банить спамеров
 

negrpcj

Юнга
Читатель
Регистрация
14.01.20
Сообщения
35
Онлайн
3д 22ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
давай вообще новым пользователям писать запретим?

ну чё за бред? и что мешает новые аккаунты например просто кидать в отлёжку? поверь, кому надо, тот найдёт способ поспамить и пропиарить себя.

да и не вижу я сейчас прям тут спама лютого, более-менее спокойно, накрайняк - есть кнопка "жалоба."
а что мешает человеку, если он на форуме надолго, в течение 10 дней по одному сообщению писать, это же не год и даже не месяц
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
371д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а что мешает человеку, если он на форуме надолго, в течение 10 дней по одному сообщению писать, это же не год и даже не месяц
меня бы лично это оттолкнуло, поэтому предполагаю (даже уверен), что кому-то тоже может не понравится... есть новички, которые как раз создают движение этому форуму, много таких видел... зачем сажать их в клетку?
 
Последнее редактирование:

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну комментарии ограничить до 20 в день я думаю было бы справедливо, до получения статуса Местный например. Олежка не даст результаты, так как количество сообщений будет таковым до получения статуса, а не времени регистрации. Поэтому поддержу идею частично
 

Emergence

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
13.04.21
Сообщения
132
Онлайн
5д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Давайте сразу форум закроем, ведь в молчанку можно играть и без форума.

Решение проблемы в том, что можно набрать разных ребят с часовым поясом и закрепить за ними время актива.
Спамеров станет в разы меньше.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
хз, "новый пользователь", это он тут только новый, а так реально матёрый корсар бороздящий эти ваши интернеты не первый год может оказаться с полезной инфой в комментах
а вот за "можно в личное" или "спасибо, попробую" можно и нужно право постинга на какое-то время отнимать... вот эти мессаги реально достали, ога
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как автор нескольких тем в " слив 18+ " скажу так . Ежедневно вижу как набивают сообщения типо " Огонь слив спасибо " у автора 8 сообщений а у меня хайд 20 ) .
Или те же спамеры продаж . Долго ломал себе голову как этот вопрос решить безболезнено.
Идей появилось лишь несколько :
1) Скрипт блокирующий одинаковые сообщения .
2) Постоянное присутствие активного модера
3) Блокирование пользователя или сообщения при наборе N количества жалоб на него от участников форума . ( После набора сообщение блокнулось и улетело модеру , тот проверяет по праву ли блокнуто . Если нет - восстанавливает сообщение , а с пожаловавшихся снимает писатры. Если блокнуто по праву то накидывают писатры. Пускай даже по 10единиц)
Ну 3 пункт сейчас мультики возьмут на вооружение и начнут убирать неугодных. Так что личная неприязнь победит здравый смысл. За 2 однозначно лайк. 1 вообще Круто
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Третий скорее всего должен идти от опеределённого ранга .
Третий это точное злоупотребление. Начнутся сотни жалоб на конкурентов и тому подобное. Человеческая алчность и тщеславие и не на такое способно. А вот скрипт ,,отлавливающий" одинаковые сообщения упростил бы работу модерам, особенно от сливщиков схем и прочих неадекватных личностей. Желательно чтобы этот скрипт ещё и сам блокировал аккаунт после употребления в сообщении определенных кодовых фраз. Вот тогда было бы вообще агонь
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
4 ) фильтр по стоп словам (вышеприведенные например + вариации "отпишитесь, кто пробовал" и т.д. - они блин реально все одинаковые просто )
5 ) запрет отвечать в теме с кол-вом сообщений (репы, датой реги) меньшей чем хайд установленный топикстартером - просто по определнию, что он там может написать, если не может ознакомиться с сабжем

здесь множество других тем, где новореги могут высказать своё мнение и нести пользу, не спамя в темах с хадом.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Ну бывает и частичный хайд всё таки )
ну тогда "слегка беременный телепат" в статус таким на какое-то время форсить )

ну кароч личное имхо - просто не давать отвечать когда чел не может прочитать хайд. всё-равно, если есть что-то под хайдом - ты не до конца вкурил о чём там, следовательно, зачем тебе писать конкретно по данной теме - непонятно.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не думаю что ребята с норм рангом на форуме будут пытаться падать жалобы если нет нарушения. А если и будут так делать , то всё равно пройдёт модерация в последствии. и за явное злоупотребление уже будут наказаны вредители ...
Не совсем согласен. Человеческий фактор никто не отменял. К сожалению люди не всесильны, и каждый мультик не отследить. Они конечно же палятся, но к сожалению часто остаются вне подозрения. Явный признак мультика-после выполнения нужной задачи аккаунт покидает форум и не заходит в сеть. А в правила форума не прописана ответственность за подачу заведомо необоснованных жалоб и распространения ложной информации. Поэтому это может дать обратный эффект- проще говоря, будут ***ть топ продавцов их недоконкуренты, а модерации ничего не останется делать как постоянно разблокировать аккаунт от атак, из-за отсутствия пункта об ответственности за подачу заведомо необоснованных жалоб . Правила под этот пункт никто по моему субъективному мнению подгонять не будет, поэтому не зашёл этот пункт, чисто логически. Доработать бы как-то, и было бы здорово
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Доработать бы как-то, и было бы здорово
просто делать все абузы открытыми с требованием указать причину. "сотрудничаешь с администрацией" - не вопрос, с этой можно и нужно, но нефик на ушном, пусть все знают по какому поводу ты "старших братьев" подтягиваешь ))
т.е. в профиле каждого юзера будет открытая для всех хистори жалоб на него, с инфой от кого и по какому поводу. более того, весь "срачь" таким образом можно в паблик-личку вынести, кстати )
 

Gastiganto

Боцман
Писатель
Регистрация
08.10.17
Сообщения
377
Онлайн
25д 9ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
По сути за последнюю неделю за. бал один мудак продаван схем. Предлагаю забанить его телегу, везде она одна PiratBin
 

Bublles

Пират
Читатель
Регистрация
01.02.17
Сообщения
79
Онлайн
5д 43м
Сделки
2
Нарушения
0 / 8
Что значит быть "новичком" иметь малое количество сообщений или быть новорегом? Если я пару лет просто наблюдал без того чтоб писать сообщения, к какой категории я отношусь?
 

Gian_MC

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.03.23
Сообщения
1
Онлайн
2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для новичков это слишком жоское правило)
 
Сверху