• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Девушка из даркнета

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 9ч 3м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
upload_2019-8-12_13-7-5.png

История о том, как молодая девушка решила подзаработать в даркнете. Друзья посоветовали поискать работу на форумах даркнета — там проще всего найти лёгкие деньги. Обычно на таких форумах в подразделах «вакансии» ищут дропов — людей, на которых можно зарегистрировать ИП, и курьеров для перевозки «закладок»

После учёбы в вузе я устроилась на работу контент-продюсером с зарплатой 40 тысяч рублей в месяц. Проработав несколько месяцев в четырёх стенах, каждый день тратя по часу на дорогу до офиса на окраине Москвы, терпя ужасное отношение от начальства, я возненавидела всё вокруг и стала всё чаще ловить себя на мысли, что вся моя жизнь пройдёт именно так.


Я решила что-то поменять и для начала попробовать найти дополнительный способ заработка. Друзья посоветовали поискать работу на форумах даркнета — там проще всего найти лёгкие деньги. Обычно на таких форумах в подразделах «вакансии» ищут дропов — людей, на которых можно зарегистрировать ИП, и курьеров для перевозки «закладок».


По одной из ссылок я перешла на вакансию, где требовалась девушка на должность младшего администратора в онлайн-магазине ПАВ. Погуглив аббревиатуру, я обнаружила что ПАВ расшифровывается как поверхностно-активные вещества. Не понимая, как это можно продавать, я задала логичный вопрос администратору: что значит ПАВ? Мне почти сразу же ответили: психоактивные вещества. От такой работы я сразу же отказалась; продавая эти вещества, я могла бы зарабатывать по 50 тысяч рублей в месяц плюс получать проценты от продаж, но мне хотелось найти что-то менее рискованное и противозаконное.


Далее меня заинтересовала ссылка, по которой я и перешла: «Мошенническая схема для парней/девушек, за подробностями переходи по ссылке в Telegram-канал / никаких дропов и наркотиков / нужен только выход в интернет».


В Telegram анонимный человек спросил у меня, какого я пола и есть ли у меня опыт работы в мошеннических схемах. Затем скинул мне ссылку на другой Telegram-канал с подробной информацией. Это был чат со скриптом с описанием схемы, всего в нём было десять человек, в основном мужчины.


Нужно было:

— создать аккаунт на любых сайтах знакомств Санкт-Петербурга и переписываться с мужчинами от лица женщины;

— позвать мужчину на встречу, действеннее всего сразу предлагать ему секс;

— договориться о встрече по определённому адресу;

— когда мужчина будет подходить к дому (адрес которого каждый день менялся), его нужно будет попросить забрать дорогое домашнее вино у курьера, и этот мужчина должен заплатить за него;

— после передачи денег курьеру нужно перестать отвечать мужчине: «слить» его;

— переданные курьеру деньги делятся на всех членов команды в зависимости от выполняемых ими обязанностей.Купив для безопасности новую симку, я взяла фотографии старых подруг и создала первые страницы на сайте знакомств Badoo, где зарегистрировано более 400 миллионов человек.

Для своих фальшивых девушек я придумала легенды такого рода: «Ирина, 18 лет. Только переехала в Питер, пытается найти себе друзей в новом городе и работу» и «Маша, 19 лет. Сегодня у неё день рождения, и она просит мужчину приехать к ней и отметить праздник вместе с её подружками».

Также я создала страницы в приложении Mamba и как только выставила в настройках «готова к активным контактам», заявки на общение посыпались в невероятном объёме. Кто-то искал просто секс, кто-то хотел отношений. Мужчины в Mamba оказались самыми наивными: они соглашались приехать быстрее всех. Помимо простой переписки, я для пущей правдоподобности созванивалась с клиентами: в основном сообщала, как мне одиноко или как скучно быть дома одной. Уже через четыре часа после перехода по ссылке в Telegram-канал с этой схемой я смогла уговорить первого мужчину приехать по нужному адресу.

Вино, которое предлагали купить жертвам, стоило от двух до четырёх тысяч рублей. Мы могли самостоятельно предлагать цены, главным был результат. Изготавливали напиток просто: питерские ребята покупали самое дешёвое вино в «Дикси», например, за двести рублей, разбавляли содержимое водой и переливали в пластиковые бутылки, выдавая за элитное вино домашнего приготовления. Деньги шли только от выполненных заказов. Тому, кто переписывался, выдавалось около тысячи рублей, оператору — двести рублей, сколько-то курьеру, плюс затраты на производство.

Обязанности были чётко распределены между членами группы. В основном, с мужчинами переписывались парни, а созванивались уже девушки. В чате была только одна девушка, но она вскоре удалилась оттуда — и все созвоны перешли ко мне. Те, кто переписывался с мужчинами, передавали мне данные по легендам их фальшивых девушек, и я должна была болтать с жертвами по телефону.

Необходимости удалять страницу после сделки не было, мужчин я «сливала по-доброму»: переставала им отвечать, а телефонный номер кидала в чёрный список.

В среднем за один выполненный заказ я получала по 1200 рублей. Все деньги поступали на QIWI-кошелёк, зарегистрированный на тот номер, который я купила в первый день подработки. За два дня мой заработок составил 7500 рублей.

Совмещать подработку с офисом было очень трудно. На удочку попадался только один мужчина из двадцати. Общаться со всеми не было времени, коллеги уже начинали странно смотреть на меня, когда я каждый час отходила, говоря в телефон «очень скучаю» или «я такая одинокая».

Окончательно порвать с этим занятием меня заставил один случай. Как-то я начала переписываться с милым, судя по фото, молодым человеком. После того как он забрал вино и я прекратила отвечать на звонки, он выслал мне фотографию. На ней было то самое вино и букет цветов, оставленные в подъезде по тому адресу, который я ему скидывала. От этого фото мне стало не по себе. Ведь парню реально понравилась та девушка, которую я создала, а всё получилось так, как получилось. После этого случая я удалилась из всех Telegram-чатов с мошенниками.

Схема с продажей фальшивого вина не уникальна, такие же схемы проворачивают, предлагая мужчинам купить, например, билет в театр или на вечеринку, которых на самом деле не существует.

После такого опыта я поняла, что спокойнее зарабатывать деньги более традиционным способом. Я уволилась со своей прежней работы и устроилась в маркетинговое агентство, где за год стала главой отдела и начала зарабатывать в разы больше.

-
Шалом всем читателям и девушке в частности, если она это читает - я помню тебя, ты была лучшим оператором в команде.) Я человек, который придумал и организовал эту схему, на 100% уверен, что речь в статье идет о нас.

У нас в команде был парень Чарльз Диккенс, потом сменил ник на Луи Пастер. К сожалению, потерял с ним контакт. Если ты понял о ком речь, знаешь, что с ним или это ты, Чарльз, напиши в тг @hagen**7

P.S. by Даг "Голова"

 
Сверху