• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Деньги или душевная чистота?

fitne

Пират
Читатель
Регистрация
11.10.20
Сообщения
64
Онлайн
10д 14ч 24м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Всего понемножку , однако чистота главное. Так как карма всегда настигнет.....
 

Solonyeze

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.01.23
Сообщения
18
Онлайн
10ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Людей достаточно . Каждый смотрит на свои потребности и ценности . Если оно стоит того почему бы и нет ? Народ травит себя всем чем можно и сети распространения слишком много , по этому нет однозначного ответа .
 

Fomakiller

Юнга
Читатель
Регистрация
30.04.23
Сообщения
46
Онлайн
4ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это вопрос ситуативный, в зависимости от жизненных ситуаций
 

Xilen

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.08.22
Сообщения
14
Онлайн
6д 21ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сначала деньги, а потом и карму почистим)
 

Crypto_obmen

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.03.23
Сообщения
13
Онлайн
6д 1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
должен быть все равно бАланс , какие то принципы соблюдать все равно надо . Ради денег не на все я бы пошёл
 

VladR9

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.07.23
Сообщения
7
Онлайн
6ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я б наверное выбрал деньги
 

matr0

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.06.23
Сообщения
11
Онлайн
49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К сожалению в этой жизни главное деньги
 

bkingmafia

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.06.23
Сообщения
10
Онлайн
9ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Душевной чистоты без денег вряд ли получится.
 

Евгений77777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.09.18
Сообщения
7
Онлайн
17ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для счастья нужно и то и другое обязательно. Это как две половины одного целого
 

little_man

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.04.23
Сообщения
10
Онлайн
7ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю, если у тебя есть деньги, то можно проводить больше хорошего времени
Как пела Мия Бойка - "Лучше плакать в Порше, чем смеяться в метро"
 

Vеrcetti

Юнга
Читатель
Регистрация
15.06.23
Сообщения
33
Онлайн
3д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Несмотря на то, что многие сочтут меня еще достаточно юным, мне всего 21, за свою жизнь я уже познал сладость материального богатства, за последний только год я заработал 120к$+ и знаете что я осознал? Что деньги во мне стирают всю моральную и нравственную составляющую, и чем выше материальная обеспеченность, тем слабее во мне человечность и душевность
 

Kitagawa

Юнга
Читатель
Регистрация
27.04.22
Сообщения
20
Онлайн
6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зачем выбирать что-то одно когда можно выбрать и то и дургое !
 

Anton_DGH

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.07.23
Сообщения
5
Онлайн
4ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Деньги сделают жизнь куда более комфортной, но саму суть жизни они не поменяют. Проблема в том что конец у всех одинаковый и неизбежный, более того никак не прогнозируемый, поэтому умирать лучше конечно без денег и с чистой совестью, иначе будет очень обидно оставить все свои богатства в этом мире. Лучше всего иметь достаточно для нормальной размеренной жизни, но не более того, ведь если по итогу ты не успеешь или не сможешь распорядится своими богатствами, то получается толку от них никакого и при жизни не было. Что касается совести, кармы и прочего, то это последнее о чем нужно думать в мире, который придуман за долго до всех нас. Здесь уже давным давно нет таких понятий и это все не так работает.
 

urets

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
47
Онлайн
18ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Будут деньги, будет и душевная чистота
 

sweetbear42

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.12.22
Сообщения
19
Онлайн
1д 1ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На самом деле одно другому не мешает. Действительно душевно богатый человек будет богат и в материальном мире в той мере, в какой сам захочет.
 

XIII_Job

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.08.23
Сообщения
9
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное душевная чистота, но деньги неплохие как инструмент енивей, ибо именно твой дух не даст тебе быть развращённым деньгами, и твой дух - единственное что в твоём контроле и что останеться с тобой всегда, оосбено на смертном одре
 

XIII_Job

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.08.23
Сообщения
9
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да и будем чесны, деньги заработать легче чем закалить свой дух и сделать его достойным в той или иной степени
 

Kilimandzjeiro

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.08.23
Сообщения
16
Онлайн
19ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет позволяет не чувствовать сильных угрызений совести, как это было-бы при реальной краже. Немного абстрагироваться и всё. Тут уже от воспитания каждого человека зависит
 

Magura

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.03.23
Сообщения
4
Онлайн
1д 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эээ.. назовем их так - эзотерики, так вот у них есть неписанное правило, особенно у чернушников: Делаешь - не бойся, боишься - не делай. Так и тут, грызет совесть - не делай, если делаешь - выбей ей зубы и спи покойно, тьфу, спокойно
 

Headliner

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.10.16
Сообщения
163
Онлайн
47д 1ч 53м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
У всего есть цена - думаю это выражение и есть ответ на вопрос.

Я никогда в жизни никого не скамил ни на рубль. Вообще не занимался деятельность подразумевающей обман/кидок людей.

Но есть сумма за которую я запущу БУКВАЛЬНО любого из своего окружения. Всех кого я когда либо знал. Даже лучшего друга (всего 1 остался) и тд.

Тупо продам всё кроме жены и детей (это как продать часть себя, поэтому не обсуждается).
 

lila69

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.02.23
Сообщения
117
Онлайн
16д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Делай то, что тебе может помочь... Как ты считаешь нужным, однако, карма, есть кармой... Если говорить, со стороны всеобщего зрения:"Если есть, такие, как - мы, значит, Господу это угодно"Если, считать, как - я:"Не делай того, чего бы не хотел, чтобы сделали, с тобой..."Это жизнь и благо, любой силе, которая тут существует, что есть много вариантов... Есть такое выражение:"Для немудреного ума,любая дверь,увы - стена/Для немудреного, поверь,стена любая - это дверь..."
 
Сверху